Willkommen auf der Website der Gemeinde Regensdorf



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Ackermann, Rebekka Polizeiliche Sicherheitsassistentin Gemeindepolizei 044 842 37 74
Adriano, Maria Reinigung Sportanlage Sportanlage Wisacher 044 840 47 11
Aellig, Reto Sachbearbeiter Zusatzleistungen / Stv. Leiter Zusatzleistungen Zusatzleistungen zur AHV/IV 044 842 38 38
Ahmeti, Florentina Registerführerin Steueramt Steueramt 044 842 36 80
Altieri, Debora Lernende Kauffrau   044 842 36 11
Amrein, Beat Leiter Liegenschaften Liegenschaftenverwaltung 044 842 36 30
Amrein, Pia Leiterin Ludothek Gemeinschaftszentrum Roos,
Ludothek
044 842 30 84
Amstad, Alain Aron Werkmitarbeiter / 2. Stv. Leiter Werkhof Werkhof 044 840 20 81
Anderes, Tamara Sozialberaterin Arbeitsintegration Sozialdienst 044 842 38 32
Arrudselvan, Thuvaraagan Lernender Kaufmann   044 842 36 11
Atalay, Fakir Sozialberater Sozialdienst 044 842 38 12
Bächtold, Sina Mitarbeiterin Betreibungsamt Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 842 34 40
Basha, Bajram Werkmitarbeiter Werkhof 044 840 20 81
Berchtold, Jürg Leiter Sportanlage Sportanlage Wisacher 044 840 47 11
Betschart, Sylvia Leitung Tagesstrukturen Gesellschaft und Gesundheit 044 842 37 14
Biner, Nick Lernender Kaufmann   044 842 36 11
Birchmeier, Lukas Materialwart Feuerwehr Feuerwehr 044 843 33 11
Blaser Mühlhaupt, Andrea Sozialberaterin Arbeitsintegration Sozialdienst 044 842 38 40
Bon, Claudia Mitarbeiterin Betreibungsamt Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 842 34 40
Bonello, Julia Stv. Leitung Zivilstandsamt Furttal und Bestattungsamt Regensdorf Bestattungsamt,
Zivilstandsamt Furttal
044 842 37 08
Borek, Kerstin Leiterin Soziales ad interim Soziales 044 842 38 10
Bossi, Patrizia Sachbearbeiterin Baurecht + Baubewilligungen Baurecht und Baubewilligungen 044 842 36 26
Bossler, Martina Sachbearbeiterin Bau mbA Baurecht und Baubewilligungen,
Forst- und Landwirtschaft
044 842 36 24
Bouchama, Abderrahmane Betreuungsassistenz ausserschulische Betreuung Ausserschulische, familienergänzende Betreuung 044 840 21 34
Brasser, Ramona Mitarbeiterin Betreibungsamt Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 842 34 40
Brunner, André Sozialberater Sozialdienst 044 842 38 28
Bulgarelli, Liliana Mitarbeiterin Ludothek / GZ Roos (Kinder/Familien) Gemeinschaftszentrum Roos,
Ludothek
044 842 30 84
Calogiuri, Fiorella Hortassistenz Ausserschulische, familienergänzende Betreuung 044 840 21 34
Candeloro, Sarah Sekretariat/Sachbearbeiterin Gemeinschaftszentrum Roos 044 840 54 27
Canzian, Elena Leitung Zivilstandsamt Furttal und Bestattungsamt Regensdorf Bestattungsamt 044 842 37 08
Caradonna, Paola Bibliotheksmitarbeiterin Bibliothek,
Gemeinschaftszentrum Roos
044 840 14 61
Casanova, Anita Sachbearbeiterin Finanzverwaltung Finanzverwaltung 044 842 36 54
Cohn, Laurent Feuerwehrkommandant   078 897 60 32
Di Bella, Alessia Sachbearbeiterin Einwohnerkontrolle/Meldeamt Einwohnerkontrolle / Meldeamt 044 842 37 24
Dosch, Karin Sekretariat Musikschule Primarschule 043 343 85 20
Dürst, Olivia Nina Sozialarbeiterin in der Jugendarbeit Jugendarbeit 043 305 80 14
Eichenberger, Patrick Gemeindepolizist Gemeindepolizei 044 842 37 78
Ernst, Lukas Sachbearbeiter Finanzverwaltung Finanzverwaltung 044 842 36 66
Ernst, Martina Leiterin Gesellschaft und Gesundheit Familien,
Gesellschafts- und Gesundheitsabteilung
044 842 37 00
Färber, Lisa Julia Sozialberaterin Sozialdienst 044 842 38 24
Fischer, Patricia Sachbearbeiterin Finanzverwaltung Finanzverwaltung 044 842 36 60
Freiermuth, Patricia Soziokulturelle Animatorin BZ Sonnhalde 044 840 10 51
Früh-Berther, Corina Sachbearbeiterin Controlling Sozialdienst Sozialdienst 044 842 36 05
Gaegauf, Bruno Klärwerkmitarbeiter / Stv. Leiter ARA ARA Wüeri (Abwasserreinigungs-Anlage) 044 842 30 23
Gantenbein, Rebekka Mitarbeiterin Betreibungsamt Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 842 34 40
Gauch, Michel Projektleitung Werke Werkabteilung 044 842 38 70
Gerber, Christine Bibliotheksmitarbeiterin Bibliothek,
Gemeinschaftszentrum Roos
044 840 14 61
Giger Haas, Julia Projektleiterin Integration / Mitarbeiterin GZ Roos (Kinder/Familien) Gemeinschaftszentrum Roos 044 842 37 12
Gillioz, Carmen Stv. Gemeindeammann und Betreibungsbeamter Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 842 34 40
Grüter, Susanne Registerführerin Steueramt Steueramt 044 842 36 78
Gubler, Albert Leiter Raum- und Verkehrsplanung Bau 044 842 36 20
Gusset, Sandra Stv. Leiterin Bibliothek Bibliothek,
Gemeinschaftszentrum Roos
044 840 14 61
Hallwyler, Philippe Mitarbeiter in Ausbildung Jugendarbeit 043 305 80 14
Halter, Lukas Leitung Zentrale Dienste Soziales 044 842 38 18
Hartmann, Ueli Assistent Leiterin Sicherheit Sicherheitsabteilung 044 842 37 54
Hasani, Sanida Lernende Kauffrau   044 842 36 11
Heinig, Boris Gemeindepolizist Gemeindepolizei 044 842 37 76
Hirt, Richard Gemeindepolizist Gemeindepolizei 044 842 37 76
Huber, Gaby Empfang/IPV Empfang / Telefonzentrale 044 842 37 28
Hürlimann, Rolf Materialwart Zivilschutz Feuerwehr 044 843 33 16
Ibrahimi, Hanumsha Liegenschaftenbewirtschafterin Liegenschaftenverwaltung 044 842 36 34
Ibraimi, Sabus Stv. Leiter Sportanlage Sportanlage Wisacher 044 840 47 11
Isenring, Sibylle Zivilstandsbeamtin / Mitarbeiterin Bestattungsamt Regensdorf Bestattungsamt,
Zivilstandsamt Furttal
044 842 37 08
Jörg, Andrea Leiterin Begegnungszentrum Sonnhalde BZ Sonnhalde 044 840 10 51
John, Anita Sachbearbeiterin / Sekretärin Gesellschaft und Gesundheit Gesellschafts- und Gesundheitsabteilung 044 842 37 12
Joss, Ulrich Werkmitarbeiter Werkhof 044 840 20 81
Kanthasamy, Ramprashad Lernender Kaufmann   044 842 36 11
Kaufmann, Beatrice Empfang / IPV Empfang / Telefonzentrale 044 842 36 11
Koca, Mehmet Werkmitarbeiter Werkhof 044 840 20 81
Künzle, Susanne Stv. Leiterin Schulverwaltung Primarschule 043 343 85 04
Kunz, Ralf Registerführer Steueramt Steueramt 044 842 36 86
Ladner, Beat Sportkoordinator Gesellschaft und Gesundheit 078 670 31 77
Lämmli Henzi, Denise Leiterin APF Gesellschaft und Gesundheit 044 843 21 11
Lambert, Silvia Personalfachstelle Primarschule 043 343 85 30
Leuenberger, Rolf Stv. Brunnenmeister Wasserversorgung,
Werkhof
044 840 21 93
Limani, Nedzmedin Vorarbeiter Grünanlagen Werkhof 044 840 20 81
Lomartire, Karin Gemeindeschreiber-Stv. / Leiterin Sicherheit Gemeinderatskanzlei 044 842 37 70
Maey, Andreas Leitung Mittagstisch Ausserschulische, familienergänzende Betreuung 079 322 86 58
Meier, Cornelia Betreuung Friedhof Dörndler Bestattungsamt 044 840 43 58
Meier, René Werkmitarbeiter Werkhof 044 840 20 81
Merki, Gilbert Leiter Werkhof Werke 044 840 20 81
Merkli, Reto Leiter Baurecht und Baubewilligungen Bau 044 842 36 22
Mian, Samuel Jugendarbeiter Jugendarbeit 043 305 80 14
Miotto, Katja Hortleiterin Ausserschulische, familienergänzende Betreuung 044 840 21 34
Mohamed Said, Sami Lernender Fachmann Betriebsunterhalt Werkhof 044 840 20 81
Mosca, Alfonso Wasserwart Wasserversorgung 044 840 21 93
Mühlebach, Danielle Sachbearbeiterin Zusatzleistungen / Stv. Leiterin Zusatzleistungen Zusatzleistungen zur AHV/IV 044 842 38 38
Müller, Astrid Empfang Empfang / Telefonzentrale 044 842 36 11
Müller, Tanja Registerführerin Steueramt Steueramt 044 842 36 84
Neuschwander, Claudia Leiterin Schulverwaltung   043 343 85 01
Nikitina, Evgenia Mitarbeiterin Betreibungsamt Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 842 34 40
Oehninger, Urs Gemeindeammann und Betreibungsbeamter Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 842 34 40
Oetterli, Susann Sachbearbeiterin Finanzverwaltung Finanzverwaltung 044 842 36 58
Pfister, Bettina Gemeindepolizistin Gemeindepolizei 044 842 37 92
Pfister, Gerald Hauswart / Mitarbeiter Holzwerkstatt Gemeinschaftszentrum Roos 044 840 54 27
Pfyl, Fabienne Assistentin Gemeindeschreiber Gemeinderatskanzlei 044 842 37 60
Pfyl, Stefan Gemeindeschreiber Gemeinderatskanzlei 044 842 37 50
Piller, Bernhard Leiter GZ Roos Gemeinschaftszentrum Roos 044 840 54 27
Raschle, Daniel Leiter Bau und Werke Bau 044 842 36 42
Reinhart, Michel Gemeindepolizist / Stellvertreter Polizeichefin Gemeindepolizei 044 842 37 82
Rölli, Melanie Assistentin Gemeindeschreiber Gemeinderatskanzlei 044 842 37 52
Römer, Susanne Leiterin Bibliothek Gemeinschaftszentrum Roos 044 840 14 61
Roth, Andreas Hauswart Hauswart,
Liegenschaftenverwaltung
044 842 39 29
Roth, Florence Polizeichefin Gemeindepolizei 044 842 37 80
Rüegg, Stefan Gemeindepolizist Gemeindepolizei 044 842 37 72
Rüegg, Tamara Sachbearbeiterin / Stv. Leiterin Einwohnerkontrolle/Meldeamt Sicherheit 044 842 37 20
Rütimann, Vanessa Sachbearbeiterin Einwohnerkontrolle/Meldeamt Einwohnerkontrolle / Meldeamt 044 842 37 22
Ruf, Cristina Sachbearbeiterin Werksekretariat Werkabteilung 044 842 38 72
Sägesser, Liliane Hortassistenz Ausserschulische, familienergänzende Betreuung 044 840 21 34
Salerno, Davide Registerführer Steueramt Steueramt 044 842 36 82
Salihi, Besnik Haus-/Anlagewart Sportanlage Sportanlage Wisacher 044 840 47 11
Schäuble, Jürg Steuersekretär Steueramt 044 842 36 70
Schläpfer, Monika Stv. Steuersekretär Steueramt 044 842 36 72
Schmid, Patrick Brunnenmeister Werkhof 044 840 21 93
Schneider, Jasmine Sachbearbeiterin Zusatzleistungen Zusatzleistungen zur AHV/IV 044 842 38 50
Schult, Kerstin Jugendarbeiterin Jugendarbeit 043 305 80 14
Shumolli, Blerim Klärwerkmitarbeiter ARA Wüeri (Abwasserreinigungs-Anlage) 044 842 30 22
Slama, Daniel Jugendbeauftragter Gesellschaft und Gesundheit 043 305 80 14
Smanio, Manuel Gemeindepolizist Gemeindepolizei 044 842 37 84
Stählin, Eveline Stabsoffizierin Feuerwehr 044 842 37 90
Stamm, Nadine Sachbearbeiterin Zentrale Dienste für Intake Zentrale Dienste 044 842 38 44
Stamm, Robert Weibel Präsidiales 044 842 39 21
Starcevic, Anita Sachbearbeiterin Zentrale Dienste / Leiterin AHV-Zweigstelle AHV-Zweigstelle,
Zentrale Dienste
044 842 38 16
Staubli, Céline Leiterin Zusatzleistungen Zusatzleistungen zur AHV/IV 044 842 38 34
Staubli, Urs Werkmitarbeiter Werkhof 044 840 20 81
Steinmann, Rosmarie Personalbeauftragte Gemeinderatskanzlei 044 842 37 58
Sterki, Urs Leiter ARA ARA Wüeri (Abwasserreinigungs-Anlage),
Werkabteilung
044 842 30 21
Sting, Mary Sachbearbeiterin Zusatzleistungen Zusatzleistungen zur AHV/IV 044 842 38 36
Tejero, Eveline Sachbearbeiterin Entsorgung & Recycling Entsorgung & Recycling,
Werkabteilung
044 842 38 88
Tschirren, Sarah Leiterin Einwohnerkontrolle/Meldeamt Einwohnerkontrolle / Meldeamt 044 842 37 26
Utzinger, Sandra Sachbearbeiterin Zentrale Dienste Zentrale Dienste 044 842 38 46
Villena Calero, Sabrina Registerführerin Steueramt Steueramt 044 842 36 78
Vögeli, Angelica Hauswartin Alterssiedlung Langfurren Alterssiedlung Langfurren 076 419 26 86
Wanner, Irène Schülerbelange Primarschule 043 343 85 06
Weber, Tanja Lernende Fachfrau Betriebsunterhalt   044 840 20 81
Weidinger, Kristin Leiterin Sozialdienst Soziales 044 842 38 26
Weidmann, Marc Leiter Finanzen   044 842 36 50
Werner, Uwe Baukontrolle / Feuerpolizei Bau 044 842 36 36
Widmer, Martina Sachbearbeiterin Finanzverwaltung Finanzverwaltung 044 842 36 56
Wüthrich, Corinne Mitarbeiterin Ludothek Gemeinschaftszentrum Roos,
Ludothek
044 842 30 84
Wyssling, Stefan Klärwerkmitarbeiter ARA Wüeri (Abwasserreinigungs-Anlage) 044 842 30 24
Zanin, Samira Lernende Kauffrau   044 842 36 11
Zanolari, Marina Registerführerin Steueramt Steueramt 044 842 36 76
Zürcher, Jasmine Hortnerin Ausserschulische, familienergänzende Betreuung 044 840 21 34
Zwiker, Christine Sachbearbeiterin Finanzverwaltung Finanzverwaltung 044 842 36 56