Willkommen auf der Website der Gemeinde Regensdorf



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Acht Grad Ost AG 043 500 44 00 kloten@achtgradost.ch
Adlers Consulting GmbH 044 310 29 55 selmaniflaka@gmail.com
Aebi Robert AG 044 842 54 26 h.schnyder@robert-aebi.com
ALPN Safety & Security Services GmbH 044 840 10 00 na@alpn-security.ch
An Kang (TCM Praxis für chinesische Medizin) 044 842 15 25 info@ankang.ch
Architekturbüro Adrian Hiltmann 043 388 82 24 adrian.hiltmann@hiltmann.ch
Architekturbüro Jürg Frei 044 871 30 30 info@architekt-frei.ch
Assaro Sicherheitstechnik D. Mägli 044 841 05 05 info@assaro.com
AUDIO AKUSTIK AG 044 840 24 62 audioakustik@uniton.ch
Augenoptik 044 840 01 01  
Autofrank AG 043 388 68 68 info@autofrank.ch
Avah + Serafin GmbH +41789210909 info@avah-serafin.ch
B & C Cleaning Services 044 740 02 35 service@b-c-cleaning-services.ch
Bader Paul Transporte AG 044 840 22 33 info@bader-regensdorf.ch
Bäckerei-Konditorei-Cafe 044 8700 777 katrin.keller@beckkeller.ch
Baltis-Transport GmbH 0433999767 beni@baltis-transport.ch
Bauunternehmung Knuser 044 840 43 65 knuserbau@usa.net
Beer Verpackungen AG 043 931 54 44 info@beer-verpackungen.ch
Berger Haustechnik GmbH 044 840 39 13 info@bergerht.ch
bildung & beratung gmbh 044 840 21 48 giorgio.rossi@biundbe.ch
Bolleter Buchhaltungs- und Treuhand Gmbh 044 542 33 33 Karin.schmid@bolleter-gmbh.ch
box4you AG 0433886262 info@box4you.ch
Brändli Metallbau 044 840 07 23 braendli.metallbau@bluewin.ch
Bruno Röllin AG 044 870 69 69 claudia@roellin.ch
BSF Swissphoto AG 044 871 22 22 roland.stengele@bsf-swissphoto.com
Burger King 043 810 88 80 michael.unold@me.com
CA-Media 044 200 06 00 info@ca-media.ch
CeJay Personal Training Hewett +41787220210 info@cejay-personaltraining.com
Ceramica Baukeramik AG 044 840 20 68 info@ceramica.ch
Chang Tong Thai-Massage 043 534 59 03 kontakt@chang-tong.ch
Cisperion - Kostov 079 173 04 51 andre.kostov@cisperion.com
Coiffeur-Nailstudio Straub 044 8400606 info@coiffeur-straub.ch
COWA Service Gebäudedienste AG 044 843 10 80 guido.kistler@cowa.ch
CRU Transporte, Umzüge, Reinigungen 043 540 49 14 info@cru-umzuege.ch
DAETWYLER AUTO 044 844 48 44 r.daetwyler@daetwyler-auto.ch
Debrunner Acifer AG Bewehrungen 058 235 10 12 pierre.weber@bewehrungen.ch
DIEMPLAN GmbH 044 841 07 78 th.diemand@diemplan.ch
DJ Tex 0763741119 roland@djtex.ch
druckerei 044 840 22 85 info@oeschdruck.ch
DRUCKEREI HORISBERGER REGENSDORF AG 0448841888 info@horisberger.ch
EFP AG, Ingenieure Planer Geometer 044 843 41 41 info@efp.ch
Eisenegger Immobilien & Treuhand AG 044 843 51 61 s.erismann@eiseneggerag.ch
Elektrizitätswerke des Kantons Zürich Eltop 058 359 47 60 regensdorf@ekzeltop.ch
ENIP AG 044 843 33 33 salvatore.lombardi@enip.ch
ENIP ELEKTRO AG 044 843 33 22 michael.baumgartner@enipelektro.ch
Ergotherapie Praxis 043 931 04 32 ergo@wicke.ch
Esther Matter Atelier für Gesundheit & Zufriedenheit (Jin Shin Jyutsu) 0765588171 info@esthermatter.ch
FEBRAG AG WATT 0448840010 wuerzburger@febrag.ch
FIBO Bau AG 044 666 02 10 info@fibobau.ch
Fit-4-Drive fit-4-drive@gmx.ch
Gastro Metzg AG 044 842 69 69 info@gastrometzg.ch
Gastromondo / Giusi's 044 884 34 44 giuseppe.gentile@gastromondo.com
Gericke AG 044 871 36 36 info@gericke.net
Gesundhalt 076 424 29 90 j.rascher@hispeed.ch
Gesundheitspraxis S. Waldvogel 044 840 18 58 sw@gp-waldvogel.ch
GP Treuhand 044 430 00 16 info@gptreuhand.ch
Grandi Gipsergeschäft GmbH 0448406600 info@grandi-gipser.ch
GTSM Magglingen AG - Spielgeräte & Parkmobiliar 044 461 11 30 info@gtsm.ch
Günstiger Umzug 0800086984 info@guenstigerumzug.ch
Hochuli Druck +41 44 391 80 39 mail@hochuli-druck.ch
Home Made catering Klaus 079 712 30 67 homemeadecatering@gmx.net
Hotz Elektro AG +41 44 871 42 42 info@hotzelektro.ch
HRzentrum, Alexandra Keller 044 552 03 44 info@hrzentrum.ch
Hürzeler AG Regensdorf 044 843 44 88 marcello.talarico@huerzeler.ch
HUND & so +41 79 450 56 60 info@hundundso.ch
IC-Hauswart AG 043 343 80 50 s.kuratle@ic-hauswart.ch
Immark AG 058 360 75 75 josef.blumenthal@immark.ch
ImmoCorner AG 043 343 70 00 m.suter@immocorner.ch
Ineltro AG 043 343 73 13 marc.hunziker@ineltro.ch
INFRANOR SA 044 308 50 00 raymond.kaeser@infranor.com
JETAI Treuhand und Immobilien 043 543 63 84 info@jetai.ch
KAESER Kompressoren AG 044 871 63 63 sonya.schulthess@kaeser.com
Kafi Meier mail@webagentur.ch
Keramische Wand und Bodenbeläge Berndlmaier 079 334 66 60 kwbb@gmx.ch
Kilo Metzg Regensdorf 0439315588 kilometzg-reg@bluewin.ch
Kinesiologie Esther Kurth mail@webagentur.ch
Kleiner Laden, Huustiershop kontakt@kleinerladen.ch
Kurt Plattenleger GmbH 0763032828 info@kurt-plattenleger.ch
Lamprecht AG 0433887311 mspirig@lamprechtag.com
Lasala AG +41 43 211 05 05 can.doganyilmaz@lasala.ch
Laserworld 044 840 00 44 info@laserworld.ch
LernBar Büchner & Cocan 044 5344 62 04 info@lernbar-nachhilfe.ch
Logopädische Praxis Regensdorf 044 557 45 85 kontakt@logopaedie-regensdorf.ch
M. Knöpfli AG 044/ 840 62 13 info@m-knoepfli.com
Maler Sommer, Jürg Sommer, eidg. dipl. Malermeister +41 44 841 04 36 info@maler-sommer.ch
Manebo - Leather Fashion 044 840 32 32 manebo@manebo.ch
Marcel Ahles | Print- und Webgestaltung 044 841 01 04 regensdorf@ahles.ch
Mb Wohnen & Consulting 044 884 01 02 info@mbwohnen.ch
Mediation & Trennungspraxis GmbH 079 403 55 36 m.benzoni@mediation-trennungspraxis.ch
Meier 7x7michel@gmail.com
MEIER + MARTI GmbH 044 840 63 93 info@meier-marti.ch
michimachts GmbH 043 541 13 00 michi@michimachts.ch
Motorrad Grundkurse 4 You info@motorradgrundkurs4you.ch
Nothelferkurse4you 0764023838 info@nothelferkurse4you.ch
palmito.ch 044 840 61 11 palmito@palmito.ch
Performance Buildings AG 043 3888346 info@performancebuildings.ch
peyer & partner media gmbh 043 388 89 73 roger.peyer@peyermedia.ch
Physiotherapie Carina Schön info@physio-schoen.ch
Praxis Loesungs-Raum, Coaching & Hypnosetherapie 044 841 00 44 info@loesungs-raum.ch
ProMinent Dosiertechnik AG 044 870 61 11 info-ch@prominent.com
Psychotherapeutische Praxis +41 44 856 20 49  
R. Wittenwiler AG 044 840 16 66 info@wittenwiler.ch
Radio-TV Poltera GmbH info@poltera.ch
RÄGI Treuhand und Immobilien GmbH 044 840 11 55 heiner.geering@raegitreuhand.ch
Ridli 079 195 75 22 info@ridli-web.ch
Robert Aebi AG 044 842 54 26 h.schnyder@robert-aebi.com
Rodrigo & Abegg immo-page AG 043 305 86 66 era@immo-page.ch
ROTRING DATA AG 043 322 42 00 info@rotring-data.ch
RUBAG Rollmaterial + Baumaschinen AG 044 840 50 80 info@rubag.ch
SADATHERM AG 0448405050 info@sadatherm.ch
Salon Hübsch GmbH 044 840 06 06 salon-huebsch@gmx.ch
Sanitärplanung Stoll GmbH 079 403 77 02 ing@hstoll.ch
SAP (Schweiz) AG 058 871 66 38 claudia.lukaschek@sap.com
Schreiner Hans Greveling 077 208 17 84 hans.greveling@hotmail.com
Schubiger Möbel 044 871 25 50 regensdorf@schubiger.ch
sk8shop.ch 043 388 86 83  
slySOLUTIONS GmbH 044 840 10 10 samuel.betschart@slysolutions.ch
Standortförderung Furttal 044 842 15 00 geschaeftsstelle@standort-furttal.ch
Street Workout Place GmbH 0791259000 thomas.rindisbacher@sw-place.com
SUBRIS GmbH 0435393872 info@subris.ch
Süssmann AG  
TCM Furttal 043 388 89 68 info@tcmfurttal.ch
TCV Treuhand & Consulting GmbH 043 931 50 74 kalender.kara@mytcv.ch
Tiptel AG 0448431313 tiptel@tiptel-online.ch
Triatec Consulting 043 305 88 30 info@triatec.ch
Tv, Satelitenempfang 043 244 64 54  
UM Gipser + Fassaden GmbH 043 539 01 83 info@umgipserfassaden.ch
UNIRENOVA info@unirenova.net
UNITON AG 044 840 48 33 sales@uniton.ch
uptrend Treuhand AG 044 371 11 13 kontakt@uptrend-treuhand.ch
UVB Glaninger Versicherungen GmbH 0448854255 Direktion@uvb-glaninger.ch
V-Sport AG 044 840 07 00 info@v-sport.ch
Verkehrskunde4you Verkehrskunde4you@gmx.ch
Videothek - Forbidden Planet AG 044 840 06 33 filiale@forbiddenplanet.ch
Videotronic AG info@videotronic.ch
Walk dich fit 079 405 29 94 info@walkdichfit.ch
Wanida Hatthaspa +41765063542 info@wanidahatthaspa.ch
Z-Car Autoankauf Zürich kontakt@autoankauf-zcar.ch

Unternehmen hinzufügen