Willkommen auf der Website der Gemeinde Regensdorf



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Dienststelle Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 044 842 36 05 ahv-iv@regensdorf.ch
Altersheim- und Pflegeheim Furttal (APF) 044 843 21 11 heimleitung@apf-furttal.ch
Alterssiedlung Langfurren 076 419 26 86 angi.voegeli@hotmail.com
ARA Wüeri (Abwasserreinigungs-Anlage) 044 842 30 20 ara@regensdorf.ch
Asylkoordination für Gemeinden 044 552 58 00 info@ors.ch
Baurecht und Baubewilligungen 044 842 36 22 bau@regensdorf.ch
Bestattungsamt 044 842 37 08 zivilstandsamt@regensdorf.ch
Betreibungsamt / Gemeindeammannamt 044 842 34 40 betreibungsamt@regensdorf.ch
Bibliothek 044 840 14 61 bibliothek@regensdorf.ch
BZ Sonnhalde 044 840 10 51 info@bz-sonnhalde.ch
Einwohnerkontrolle / Meldeamt 044 842 36 04 meldeamt@regensdorf.ch
Empfang / Telefonzentrale 044 842 36 11 info@regensdorf.ch
Entsorgung & Recycling 044 842 38 88 werkabteilung@regensdorf.ch
Familien 044 842 37 00 gesundheitswesen@regensdorf.ch
Feuerpolizei, Baukontrolle 044 842 36 36 uwe.werner@regensdorf.ch
Feuerwehr 044 842 37 90 kommandant@fw-regensdorf.ch
Finanzverwaltung 044 842 36 02 finanzen@regensdorf.ch
Forst- und Landwirtschaft 044 842 36 42 bauabteilung@regensdorf.ch
Friedensrichteramt 044 840 11 16 info@friedensrichteramt-regensdorf.ch
Gemeindemuseum 044 840 59 66 hr.tobler@bluewin.ch
Gemeindepolizei 044 842 36 00 gemeindepolizei@regensdorf.ch
Gemeinderatskanzlei 044 842 37 52 kanzlei@regensdorf.ch
Gemeinschaftszentrum Roos 044 840 54 27 sekretariat@gzroos.ch
Gesellschafts- und Gesundheitsabteilung 044 842 37 00 gesundheitswesen@regensdorf.ch
Hauswart 044 842 39 21 bauabteilung@regensdorf.ch
Integration 044 842 37 12 integration@regensdorf.ch
Jugendarbeit 043 305 80 14 info@jugendarbeit-regensdorf.ch
Kindes- und Erwachsenenschutz 044 855 22 33 info@sdbd.ch
Lehrlingswesen 044 842 37 54 kanzlei@regensdorf.ch
Liegenschaftenverwaltung 044 842 36 30 bauabteilung@regensdorf.ch
Ludothek 044 842 30 84 ludothek.regensdorf@bluewin.ch
Militärverwaltung – Kreiskommando des Kantons Zürich 043 259 71 10 kss@amz.zh.ch
Notariat, Grundbuch- und Konkursamt Höngg-Zürich 044 752 34 50 hoengg-zuerich@notariate.zh.ch
Objektwesen NEST 044 842 36 11 sicherheitsabteilung@regensdorf.ch
Raum- und Verkehrsplanung 044 842 36 20 bauabteilung@regensdorf.ch
Schülerhort 044 840 21 34 hort@ps-regensdorf.ch
Sicherheitsabteilung 044 842 37 54 sicherheit@regensdorf.ch
Sozialdienst 044 842 36 05 soziales@regensdorf.ch
Sportanlage Wisacher 044 840 47 11 spa.wisacher@regensdorf.ch
Steueramt 044 842 36 03 steueramt@regensdorf.ch
Wasserversorgung 044 840 21 93 wasserversorgung@regensdorf.ch
Werkabteilung 044 842 38 72 werke@regensdorf.ch
Werkhof 044 840 20 81 werkhof@regensdorf.ch
Zentrale Dienste 044 842 36 05 sozialabteilung@regensdorf.ch
Zivilschutz (Schutz und Rettung oberes Furttal) 044 847 19 19 zivilschutz@daellikon.ch
Zivilstandsamt Furttal 044 842 37 08 zivilstandsamt@regensdorf.ch
Zusatzleistungen zur AHV/IV 044 842 38 38 zusatzleistungen@regensdorf.ch
Zweckverband Sozialdienst Bezirk Dielsdorf   info@sdbd.ch